Ansprechpartner

Was dürfen wir für Sie tun?

Peschl Ultraviolet GmbH

Weberstrasse 19; 55130 Mainz / Deutschland
Tel.: +49 (0)6131 143 845-0; Fax: +49 (0)6131 143 845-90

 

Alexander C. Peschl
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0)6131 143845-12
Email: a.peschl@peschl-ultraviolet.com

Günther H. Peschl
Leiter industrielle Prozesse
Tel.: +49 (0)6131 143845-10
Email: g.peschl@peschl-ultraviolet.com

Bastian Engel
Vertriebsleiter, Prokurist
Anwendungsberater Desinfektion & Oxidation
Tel.: +49 (0)6131 143845-11
Email: b.engel@peschl-ultraviolet.com

Davide Onesti
Vertrieb & Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: +49 (0)6131 143 845-16
Email: d.onesti@peschl-ultraviolet.com

Handelsvertretung
Karl Brieden

Anwendungsberater Photochemie (Labor)
Tel.: +49 6055 90 93 56
Email: info@karl-brieden.com

Sandra Weingärtner

Sandra Weingärtner
Kundenbetreuung & Vertriebsassistenz
Tel.: +49 (0)6131 143845-0
Email: s.weingaertner@peschl-ultraviolet.com

Stefan Schlag
Logistik & Einkauf
Tel.: +49 (0)6131 143845-17
Email: s.schlag@peschl-ultraviolet.com

Siegbert Weitmann
Technischer Leiter, Fertigungsleitung
Tel.: +49 (0)6131 143845-15
Email: s.weitmann@peschl-ultraviolet.com

Martin Reuter
Entwicklungsingenieur, Konstrukteur
Tel.: +49 (0)6131 143845-23
Email: m.reuter@peschl-ultraviolet.com

Alexander Deutschmann
Entwicklungsingenieur, Elektrotechnik & Automation
Tel.: +49 (0)6131 143845-18
Email: a.deutschmann@peschl-ultraviolet.com

Lutz Haebold
Entwicklung & Konstruktion
Tel.: +49 (0)6131 143845-21
Email: l.haebold@peschl-ultraviolet.com

Suzana Hren

Suzana Hren
Buchhaltung
Tel.: +49 (0)6131 143845-14
Email: s.hren@peschl-ultraviolet.com

Wolfgang Schenkenberger

Wolfgang Schenkenberger
Fertigung
Tel.: +49 (0)6131 143845-17
Email: service@peschl-ultraviolet.com

Wolfgang Schenkenberger

Christine Kornmann
Automation & SPS Programmierung
Tel.: +49 (0)6131 143845-15
Email: service@peschl-ultraviolet.com